Commission
Nom Commission de coordination Classes et accords intercantonaux
Sigle CAI
URL Logo URL Site
 
Rôle Nom et Prénom Notes Adresse Communication
présidence Pottier Claude VS Service de la formation professionnelle
Case postale 478
1951 Sion
Suisse
Email prof: claude.pottier@admin.vs.ch
Fax prof: +41 27 606 42 54
Tél. prof secr.: +41 27 606 42 60
membre Oberling Emilie BE Email prof: emilie.oberling@erz.be.ch
Tél. prof: +41 31 636 16 46
membre Schmutz Bernhard BE Email prof: bernhard.schmutz@erz.be.ch
Fax prof: +41 31 633 83 55
Tél. prof: +41 31 633 84 18
membre Dorand Marie-Christine FR Email prof: marie-christine.dorand@fr.ch
Fax prof: + 41 26 305 12 14
Tél. prof: + 41 26 305 12 04
membre Stocker Gilbert FR Email prof: gilbert.stocker@edufr.ch
Fax prof: +41 26 305 26 00
Tél. prof: +41 26 305 25 03
membre Commisso Joëlle GE Email prof: joelle.commisso@etat.ge.ch
Tél. prof: +41 22 546 59 07
membre Durand Thierry GE Email prof: thierry.durand@etat.ge.ch
Fax prof: +41 22 546 59 29
Tél. prof: +41 22 546 59 25
membre Fischer Erwin GE Email prof: erwin.fischer@etat.ge.ch
Fax prof: +41 22 388 44 70
Tél. prof: +41 22 388 45 96
membre Stachelscheid Eric GE Email prof: eric.stachelscheid@etat.ge.ch
Fax prof: + 41 22 546 59 50
Tél. prof: + 41 22 546 59 16
membre Joliat Vincent JU Email prof: vincent.joliat@jura.ch
Fax prof: +41 32 420 71 61
Tél. prof: +41 32 420 71 64
membre Galvanetto Cindy JU Email prof: cindy.galvanetto@jura.ch
Tél. prof: +41 32 420 71 62
membre De Marco Corinne NE Email prof: Corinne.DeMarco@ne.ch
Fax prof: +41 32 889 60 52
Tél. prof: +41 32 889 69 40
membre Knoepfler Chevalley Laurence NE Email prof: Laurence.KnoepflerChevalley@ne.ch
Fax prof: + 41 32 889 60 52
Tél. prof: + 41 32 889 64 15
membre Dutoit Marilyne VS Email prof: marilyne.dutoit@admin.vs.ch
Fax prof: +41 27 606 42 54
Tél. prof: +41 27 606 42 85
membre Vernex Christian VD Email prof: christian.vernex@vd.ch
Tél. prof: +41 21 316 66 57
membre Zufferey Jean-Daniel VD Email prof: jean-daniel.zufferey@vd.ch
Tél. prof: +41 21 316 49 98