Commission
Nom Commission de coordination Formation et qualification des adultes
Sigle CFQA
URL Logo URL Site
 
Rôle Nom et Prénom Notes Adresse Communication
présidence Cosandey Florent BE Office de l'enseignement secondaire du 2e degré et de la formation professionnelle
Les Lovières 13
2720 Tramelan
Suisse
Email prof: florent.cosandey@erz.be.ch
Tél. prof: + 41 31 636 16 43
membre Jeanneret Valentine BE Email prof: valentine.jeanneret@erz.be.ch
Tél. prof: +41 31 635 38 99
membre Voillat Sophie FR Email prof: sophie.voillat@fr.ch
Tél. prof: +41 26 305 41 99
membre Zollet Peter FR Email prof: peter.zollet@edufr.ch
Fax prof: + 41 26 305 26 00
Tél. prof secr.: + 41 26 305 25 24
membre Nguyen Dao GE Email prof: dao-thu-trang.nguyen@etat.ge.ch
Tél. prof: +41223884442
membre Kraehenbuehl Ana Laura JU Email prof: ana-laura.krahenbuhl@jura.ch
Fax prof: +41 32 420 34 71
Tél. prof: +41 32 420 34 70
membre Schaffter Clément JU Email prof: clement.schaffter@jura.ch
Fax prof: +41 32 420 71 61
Tél. prof: +41 32 420 71 69
membre Perret Mariana NE Email prof: mariana.perret@ne.ch
Fax prof: + 41 32 889 60 52
Tél. prof: +41 32 889 79 21
membre Regamey Cyril NE Email prof: cyril.regamey@ne.ch
Fax prof: + 41 32 889 62 87
Tél. prof: + 41 32 889 69 61
membre Seghizzi Walter TI Email prof: walter.seghizzi@ti.ch
Tél. prof: +41 91 816 31 98
membre Clavien Lionel VS Email prof: lionel.clavien@admin.vs.ch
Fax prof: +41 27 606 45 04
Tél. prof: +41 27 606 45 17
membre Baer Jean-Pierre VD - CIFC Email prof: jean-pierre.baer@vd.ch
Fax prof: +41 21 316 34 19
Tél. prof: +41 21 316 63 44
membre Sayad Eugénie VD Email prof: eugenie.sayad@vd.ch
Fax prof: +41 21 316 11 68
Tél. prof: +41 21 316 11 51