Commission
Nom Commission de coordination Maturités professionnelles
Sigle CMP
URL Logo URL Site
 
Rôle Nom et Prénom Notes Adresse Communication
présidence Pottier Claude Valais Service de la formation professionnelle
Case postale 478
1951 Sion
Suisse
Email prof: claude.pottier@admin.vs.ch
Fax prof: +41 27 606 42 54
Tél. prof secr.: +41 27 606 42 60
membre Spack Simone Berne Email prof: simone.spack@ceff.ch
Fax prof: + 41 32 942 43 45
Tél. direct: + 41 32 942 43 65
Tél. prof: + 41 32 942 43 44
membre Glasson Marie Fribourg Email prof: marie.glasson@edufr.ch
Fax prof: +41 26 305 26 00
Tél. prof: +41 26 305 24 96
membre Vial Georges Fribourg Email prof: vialg@edufr.ch
Fax prof: +41 26 305 26 28
Tél. prof secr: +41 26 305 26 27
membre Fink Andréas Genève Email prof: andreas.fink@edu.ge.ch
Tél. prof: +41 22 546 59 14
membre Guenat Gilles Genève Email prof: gilles.guenat@edu.ge.ch
Tél. prof: + 41 22 546 59 62
membre Galvanetto Cindy Jura Email prof: cindy.galvanetto@jura.ch
Tél. prof: +41 32 420 71 62
membre Stalder Loïc Jura Email prof: loic.stalder@jura.ch
Tél. prof: +41 32 420 77 02
membre Sartori Katia Neuchâtel Email prof: katia.sartori@ne.ch
Fax prof: + 41 32 889 60 52
Tél. prof: + 41 32 889 69 40
membre Bornet Patrick Valais Email prof: patrick.bornet@epcasion.ch
Fax prof: + 41 27 606 43 04
Tél. prof: + 41 27 606 43 50
membre Raccaud Fabienne Vaud Email prof: fabienne.raccaud@vd.ch
Fax prof: + 41 21 316 34 19
Tél. prof: + 41 21 316 34 29