Commission
Nom Conférence latine de l'enseignement post-obligatoire
Sigle CLPO
URL Logo URL Site
 
Rôle Nom et Prénom Notes Adresse Communication
présidence Cosandey Florent Berne Office de l'enseignement secondaire du 2e degré et de la formation professionnelle
Les Lovières 13
2720 Tramelan
Suisse
Email prof: florent.cosandey@erz.be.ch
Tél. prof: + 41 31 636 16 43
vice-présidence Eperon Lionel Vaud Email prof: lionel.eperon@vd.ch
Fax prof: +41 21 316 63 17
Tél. prof secr.: +41 21 316 63 07
membre Battaglia Mario Berne Email prof: mario.battaglia@erz.be.ch
Fax prof: +41 31 633 87 29
Tél. prof secr.: +41 31 633 87 28
membre Nydegger Christophe Fribourg Email prof: nydeggerc@edufr.ch
Fax prof: +41 26 305 26 00
Tél. secr: +41 26 305 25 00
membre Piccand François Fribourg Email prof: francois.piccand@fr.ch
Fax prof: +41 26 305 12 13
Tél. prof secr.: +41 26 305 12 41
membre Miserez Gilles Genève Email prof: gilles.miserez@etat.ge.ch
Fax prof: + 41 22 546 98 21
Tél. prof: + 41 22 388 44 25
membre Rudaz Sylvain Genève Email prof: sylvain.rudaz@etat.ge.ch
Fax prof: +41 22 546 59 29
Tél. prof secr.: +41 22 546 59 11
membre Cattin Christophe Jura Email prof: christophe.cattin@jura.ch
Fax prof: + 41 32 420 71 61
Tél. prof: + 41 32 420 71 60
membre Luthi Jean-Pascal Jura Email prof: jean-pascal.luthi@jura.ch
Fax prof: +41 32 420 71 61
Tél. prof secr.: +41 32 420 71 75
membre Feuz Laurent Neuchâtel Email prof: laurent.feuz@ne.ch
Fax prof: +41 32 889 60 52
Tél. prof secr.: +41 32 889 79 23
membre Colombo Paolo Tessin Email prof: paolo.colombo@ti.ch
Fax prof: + 41 91 815 31 09
Tél. prof: + 41 91 815 31 01
membre Sartori Daniele Tessin Email prof: daniele.sartori@ti.ch
Fax prof: + 41 91 814 18 19
Tél. prof secr.: + 41 91 814 18 31
membre Pottier Claude Valais Email prof: claude.pottier@admin.vs.ch
Fax prof: +41 27 606 42 54
Tél. prof secr.: +41 27 606 42 60
membre Zufferey Jean-Daniel Vaud Email prof: jean-daniel.zufferey@vd.ch
Tél. prof: +41 21 316 49 98
secrétariat Mougin Jean-Pascal SG-CIIP Email Annuai prof: jean-pascal.mougin@ne.ch
Tél. prof: +41 32 889 89 81