Commission
Nom Conférence latine de l'enseignement obligatoire
Sigle CLEO
URL Logo URL Site
 
Rôle Nom et Prénom Notes Adresse Communication
présidence Marguet Jean-Claude NE Département de l'éducation et de la famille - Service de l'enseignement obligatoire - DEF
Rue de l'Ecluse 67
Case postale  3016
2001 Neuchâtel
Suisse
Email Annuai prof: jean-claude.marguet@ne.ch
Fax prof: +41 32 889 62 77
Tél. prof: +41 32 889 59 25
membre Beytrison Michel VS Email Annuai prof: michel.beytrison@admin.vs.ch
Fax prof: +41 27 606 41 04
Tél. prof: +41 27 606 41 05
Tél. prof secr.: +41 27 606 41 00
membre Blaesi Stève BE Email prof: steve.blaesi@erz.be.ch
Tél. prof: +41 31 636 16 57
membre Lonfat Jean-Philippe VS Email Annuai prof: jean-philippe.lonfat@admin.vs.ch
Tél. prof: +41 27 606 42 05
membre Martin Serge VD Email Annuai prof: serge.martin@vd.ch
Fax prof: +41 21 316 31 44
Tél. prof direct: + 41 21 316 30 85
Tél. prof secrét: +41 21 316 30 72
membre Schnegg Fred-Henri JU Email Annuai prof: fred-henri.schnegg@jura.ch
Tél. prof secrét.: +41 32 420 54 10
membre Sisini Rezio TI Email Annuai prof: rezio.sisini@ti.ch
Tél. prof: +41 91 814 18 41
membre Stern Hugo FR Email Annuai prof: hugo.stern@fr.ch
Fax prof: +41 26 305 12 24
Tél. prof: +41 26 305 12 25
ad interim Vuillemin Isabelle GE Email Annuai prof: isabelle.vuillemin@etat.ge.ch
Tél. prof: +41 22 327 04 00
membre Zaninelli Tiziana TI Email Annuai prof: decs-uim@ti.ch
Tél. prof: +41 91 814 18 21
Maradan Olivier Secrétaire général Email Annuai prof: olivier.maradan@ne.ch
Fax prof: +41 32 889 69 73
invité permanent Marc Viridiana SG-CIIP/IRDP Email Annuai prof: viridiana.marc@ne.ch
Fax prof: +41 32 889 69 73
Tél. prof: +41 32 889 86 29
secrétariat Berga Yolande SG-CIIP Email prof: yolande.berga@ne.ch
Tél. prof: +41 32 889 87 70