Commission
Nom Commission consultative des partenaires CIIP
Sigle COPAR
URL Logo URL Site
 
Rôle Nom et Prénom Notes Adresse Communication
présidence Amez-Droz Jérôme CSG Département de l'éducation et de la famille
Secrétariat général
Le Château
2001 Neuchâtel
Suisse
Email prof: Jerome.AmezDroz@ne.ch
Fax prof: +41 32 722 04 34
Tél. prof: +41 32 889 49 20
vice-présidence Stern Hugo CLEO Email Annuai prof: hugo.stern@fr.ch
Fax prof: +41 26 305 12 24
Tél. prof: +41 26 305 12 25
membre Maradan Olivier SG CIIP Email Annuai prof: olivier.maradan@ne.ch
Fax prof: +41 32 889 69 73
membre Robert Philippe CDGSRT Email Annuai prof: philippe.robert@rpn.ch
membre Stolz Josy SER Tél. prof: +41 32 326 76 04
membre Maulini Olivier SSRE Email Annuai prof: olivier.maulini@unige.ch
membre Bourgoz Anne IRDP Email prof: anne.bourgoz@irdp.ch
Tél. prof: +41 32 889 86 15
membre Bouvier Jacques FAPERT NE
membre Desaules Annycée FAPERT VD
secrétariat Lamarre Pascale SG CIIP Email Annuai prof: pascale.lamarre@ne.ch
Fax prof: +41 32 889 69 73
Tél. prof: +41 32 889 86 31
membre Lashley Jacqueline FAPERT /FAPECO GE Email prof: jacqueline.lashley@me.com
Tél. prof: +41 22 349 73 25
membre Milani Daniel CLACESO
membre Rey David SER Email prof: david.rey2@vs.educanet2.ch
membre Rohrbach Samuel SER Email prof: president@le-ser.ch
membre Sourget Fabrice CLACESO
membre Thuillard Bettina CLACESO Email prof: bettina.thuillard@vd.ch
Tél. prof: +41 21 557 57 27