Commission
Nom Conférence latine de la formation des enseignants et des cadres
Sigle CLFE
URL Logo URL Site
 
Rôle Nom et Prénom Notes Adresse Communication
présidence Maradan Olivier SG-CIIP Secrétariat général CIIP
Fbg de l'Hôpital 68
Case postale 556
2002 Neuchâtel
Suisse
Email Annuai prof: olivier.maradan@ne.ch
Fax prof: +41 32 889 69 73
vice-présidence Zuber Maxime HEP-BEJUNE Email Annuai prof: rectorat@hep-bejune.ch
Tél. prof direct: +41 32 886 99 09
Tél. prof secr.: +41 32 886 99 01
membre Bruder Otto VD Email Annuai prof: otto.bruder@vd.ch
Fax prof: +41 21 316 31 44
Tél. prof: +41 21 316 32 10
membre Cattin Christophe JU Email prof: christophe.cattin@jura.ch
Fax prof: + 41 32 420 71 61
Tél. prof: + 41 32 420 71 60
membre Clément Thierry NE Email prof: thierry.clement@ne.ch
Tél. prof: +41 32 889 79 07
membre Clivaz Patrice HEP-VS Email Annuai prof: patrice.clivaz@hepvs.ch
Fax prof: +41 24 606 96 04
Tél. prof: +41 27 606 96 50
Tél. secr: +41 27 606 96 00
membre Dalla Piazza Aldo BE Email prof: aldo.dallapiazza@erz.be.ch
Fax prof: +41 31 633 86 99
Tél. prof (direct): +41 31 633 84 37
membre Lehmann Lukas HEP-FR Email Annuai prof: lehmannLu@edufr.ch
Tél. prof: +41 26 305 71 16
membre Losa Stefano TI Email prof: stefano.losa@supsi.ch
Tél. prof: +41 58 666 68 66
membre Lovey Jean-François VS Email Annuai prof: jean-francois.lovey@admin.vs.ch
Fax prof: +41 27 606 42 04
Tél. prof: +41 27 606 40 21
membre Merad-Malinverni Céline GE Email Annuai prof: celine.merad-malinverni@etat.ge.ch
Tél. prof: +41 22 546 59 10
membre Mili Isabelle IUFE Email Annuai prof: Isabelle.Mili@unige.ch
Fax prof: +41 22 379 90 20
Tél. prof: +41 22 379 06 38
membre Pedrini Luca TI Email Annuai prof: luca.pedrini@ti.ch
Fax prof: 091/ 814 18 19
Tél. prof: 091/ 814 18 25
Tél. prof2: 091/ 814 18 21
membre Perdrizat Jean-Pierre VD Email Annuai prof: Jean-Pierre.Perdrizat@iffp.swiss
Tél. prof: +41 58 458 22 53
membre Pillonel Roland-Pierre UNI FR Email Annuai prof: roland.pillonel@unifr.ch
Fax prof: +41 26 300 97 48
Tél. prof: +41 26 300 76 12
membre Stern Hugo FR Email Annuai prof: hugo.stern@fr.ch
Fax prof: +41 26 305 12 24
Tél. prof: +41 26 305 12 25
membre Vanhulst Guillaume HEP-VD Email Annuai prof: guillaume.vanhulst@hepl.ch
Tél. prof secrét: +41 21 316 92 78
secrétariat Leuenberger Eva SG-CIIP Email prof: eva.leuenberger@irdp.ch
Tél. prof: +41 32 889 86 10