Commission
Nom Conférence latine de la pédagogie spécialisée
Sigle CLPS
URL Logo URL Site
 
Rôle Nom et Prénom Notes Adresse Communication
présidence Fuchs Fateh Andréa BE Direction de l\'Instruction publique du canton de Berne
Chemin des Lovières 13
2720 Tramelan
Suisse
Email prof: andrea.fuchs@erz.be.ch
Fax prof: +41 32 486 01 16
Tél. prof direct: +41 32 486 06 97
vice-présidence Willi Philippe NE Email Annuai prof: philippe.willi@ne.ch
Fax prof: +41 32 722 04 30
Tél. prof direct: +41 32 889 59 30
membre Dayer Guy VS Email prof: guy.dayer@admin.vs.ch
Fax prof: + 41 27 606 42 04
Tél. prof: + 41 27 606 40 90
membre Mateille Edith JU Email Annuai prof: edith.mateille@jura.ch
Tél. prof: +41 32 420 54 13
membre Noël Stéphane FR Email prof: stephane.noel@fr.ch
Fax prof: + 41 26 305 40 61
Tél. prof: + 41 26 305 40 70
membre Scarpa Massimo TI Email prof: massimo.scarpa@ti.ch
Tél. prof direct: +41 91 814 18 60
Tél. prof secr.: + 41 91 814 18 61
membre Thomas Philippe GE Email prof: philippe.thomas@etat.ge.ch
Tél. prof: +41 22 388 97 76
membre Valceschini Giancarlo VD Email prof: giancarlo.valceschini@vd.ch
Tél. prof: +41 21 316 32 01
invité permanent Ayer Géraldine CSPS Email prof: geraldine.ayer@csps.ch
Fax prof: +41 31 320 16 61
Tél. prof: +41 31 320 16 60
invité permanent Lanners Romain CSPS Email prof: romain.lanners@csps.ch
Tél. prof: +41 31 320 16 53
secrétariat Gyger Jacqueline SG-CIIP Email Annuai prof: jacqueline.gyger@ne.ch
Tél. prof: +41 32 889 87 85
secrétariat Beyeler Virginie SG-CIIP Email Annuai prof: virginie.beyeler@ne.ch
Fax prof: +41 32 889 69 73
Tél. prof: +41 32 889 86 41