Commission
Nom Commission de coordination Coopérations multilatérales et européennes
Sigle CME
URL Logo URL Site
 
Rôle Nom et Prénom Notes Adresse Communication
présidence Piccand François FR Service de l'enseignement secondaire du 2e degré S2
Rue de l'Hôpital 1
Case postale
1701 Fribourg
Suisse
Email prof: francois.piccand@fr.ch
Fax prof: +41 26 305 12 13
Tél. prof secr.: +41 26 305 12 41
membre Spack Simone BE Email prof: simone.spack@ceff.ch
Fax prof: + 41 32 942 43 45
Tél. direct: + 41 32 942 43 65
Tél. prof: + 41 32 942 43 44
membre Vial Georges FR Email prof: vialg@edufr.ch
Fax prof: +41 26 305 26 28
Tél. prof secr: +41 26 305 26 27
membre Fernandez Sonino Catherine GE Email prof: catherine.fernandez@etat.ge.ch
Tél. prof: +41 22 327 04 14
membre Juda Natacha GE Email prof: natacha.juda@etat.ge.ch
Tél. prof: +41 22 388 44 61
membre Ferlin André JU Email prof: andre.ferlin@jura.ch
Fax prof: + 41 32 420 71 61
Tél. prof: + 41 32 420 59 68
membre Bucher Stephan NE Email prof: Stephan.Bucher@rpn.ch
Tél. prof: +41327175055
membre Gueissaz Catherine NE Email prof: Catherine.Gueissaz@rpn.ch
Tél. prof: +41327175055
membre Togni Andrea TI Email prof: andrea.togni@ti.ch
Fax prof: + 41 91 815 10 79
Tél. prof: + 41 91 815 10 71
membre Schneider Sandra VS Email prof: sandra.schneider@admin.vs.ch
Tél. prof: +41 27 606 41 30
membre Fantys Pierre VD Email prof: pierre.fantys@vd.ch
Tél. prof: + 41 21 316 75 88
expert Bettin Christophe SO Email prof: christophe.bettin@movetia.ch
secrétariat Mougin Jean-Pascal SG-CIIP Email Annuai prof: jean-pascal.mougin@ne.ch
Tél. prof: +41 32 889 89 81