Commission
Nom Commission de coordination Maturités spécialisées
Sigle CMS
URL Logo URL Site
 
Rôle Nom et Prénom Notes Adresse Communication
présidence Piccand François FR Service de l'enseignement secondaire du 2e degré S2
Rue de l'Hôpital 1
Case postale
1701 Fribourg
Suisse
Email prof: francois.piccand@fr.ch
Fax prof: +41 26 305 12 13
Tél. prof secr.: +41 26 305 12 41
membre Wäckerlin Mirjam BE Email prof: mirjam.waeckerlin@erz.be.ch
Tél. prof: + 41 31 635 63 65
membre Vauthey Claude FR Email prof: vautheyc@edufr.ch
Tél. prof: +41 26 305 65 65
membre De Vito David GE Email prof: david.devito@etat.ge.ch
Tél. prof: + 41 22 546 59 60
membre Galvanetto Cindy JU Email prof: cindy.galvanetto@jura.ch
Tél. prof: +41 32 420 71 62
membre Gerber Sébastien JU Email prof: sebastien.gerber@jura.ch
Tél. prof: +41 32 420 79 12
membre Sartori Katia NE Email prof: katia.sartori@ne.ch
Fax prof: + 41 32 889 60 52
Tél. prof: + 41 32 889 69 40
membre Del Don Claudio TI Email prof: claudio.deldon@edu.ti.ch
Fax prof: + 41 91 815 06 19
Tél. prof: + 41 91 815 06 01
membre Fournier Yves VS
membre Schurter Nicolas VD Email prof: nicolas.schurter@vd.ch
Tél. prof: +41 316 34 01
membre Jacquier-Delaloye Anne HES-SO VS Email prof: anne.jacquier@hevs.ch
Tél. prof: + 41 27 606 84 11
membre Grand Olivier HES-SO JU Email prof: olivier.grand@hes-so.ch
membre Giesser Pierre-Alain HES-SO GE Email prof: pierre-alain.giesser@hesge.ch
membre Vergères Anne-Lucie cecg srt Email prof: direction@ecsion.eduvs.ch
secrétariat Mougin Jean-Pascal SG-CIIP Email Annuai prof: jean-pascal.mougin@ne.ch
Tél. prof: +41 32 889 89 81