Commission
Nom Commission de la recherche en éducation
Sigle CORE
URL Logo URL Site
 
Rôle Nom et Prénom Notes Adresse Communication
membre Basset Alain CLASESO
Collège de Pinchat
Cycle d'orientation
Chemin Poluzzi 50

1227 Carouge
Suisse
Email prof: alain.basset@etat.ge.ch
Tél. prof: + 41 22.388.42.60
membre Boéchat-Heer Stéphanie Jura Email prof: stephanie.boechat-heer@hep-bejune.ch
Tél. prof: + 41 32 886 97 17
membre Di Giacomo Fabio Valais Email prof: fabio.digiacomo@hepvs.ch
Tél. prof: +41 27 606 96 03
membre Di Mare Appéré Daniela SRED Email prof: daniela.dimareappere@etat.ge.ch
Tél. prof: + 41 22 546 71 47/45
membre Ferro-Luzzi Giovanni Genève Email prof: giovanni.ferro-luzzi@etat.ge.ch
Tél. prof: +41 22 546 71 47
membre Genoud Philippe UNIFR Email prof: philippe.genoud@unifr.ch
Tél. prof: 026 / 300 75 49 (prof)
membre Goastellec Gaële UNIL
membre Gruet Jean-François CDG-SRT Email prof: jeanfrancois.gruet@vd.educanet2.ch
Tél. prof: +41 24 557 69 69
membre Iannaccone Antonio UNINE Email prof: antonio.iannaccone@unine.ch
Tél. prof: + 41 32 718 18 50
membre Leutenegger Francia UNIGE Email prof: francia.leutenegger@unige.ch
Fax prof: +41 22 705 92 29
Tél. prof: +41 22 705 98 36
présidence Maire-Hefti Monika AP-CIIP Tél. prof: +41 32 889 69 00
membre Maradan Olivier SG CIIP Email Annuai prof: olivier.maradan@ne.ch
Fax prof: +41 32 889 69 73
membre Marro Pascale Fribourg Email Annuai prof: pascale.marro@edufr.ch
Fax prof: +41 26 395 71 29
Tél. prof: +41 26 305 71 20
Tél. SECR: +41 26 305 71 01 / 11
membre Mili Isabelle Instituts de formation Email Annuai prof: Isabelle.Mili@unige.ch
Fax prof: +41 22 379 90 20
Tél. prof: +41 22 379 06 38
membre Pasquier Georges SER Email prof: president@le-ser.ch
Fax prof: +41 27 723 59 61
Tél. prof: +41 22 344 28 40
Tél. prof bureau SER: +41 27 723 59 60
invité permanent Périsset Bagnoud Danièle SSRE Email prof: daniele.perisset@hepvs.ch
Fax prof: +41 24 486 22 40
Tél. prof: +41 24 486 22 44
membre Petitpierre Cyril HEP-Vaud Email prof: cyril.petitpierre@hepl.ch
Fax prof: +41 21 316 33 99
Tél. prof(secrét): +41 21 316 05 79
membre Riesen Werner Bern Email prof: werner.riesen@erz.be.ch
membre Rocca Lorena HEP TI
secrétariat Simonet Nathalie IRDP Email prof: nathalie.simonet@irdp.ch
Tél. prof: +41 32 889 86 01
membre Suchaut Bruno URSP Email prof: bruno.suchaut@vd.ch
Tél. prof: +41 21 316 06 12
membre Wentzel Bernard Neuchâtel
membre Wintgens David SSPES Email prof: d.wintgens@vsg-sspes.ch
Tél. prof: + 41 78 789 35 45
invité permanent Wolter Stefan C. CSRE Email prof: stefan.wolter@skbf-csre.ch
Email prof2: stefanwolter@yahoo.de
Fax prof: +41 62 835 23 99
Tél. prof: +41 62 858 23 91
Tél. prof secr.: +41 62 835 23 90