Commission
Nom Commission langues et échanges
Sigle COLANG
URL Logo URL Site
 
Rôle Nom et Prénom Notes Adresse Communication
présidence Lovey Jean-François VS Département de l'économie et de la formation
Bâtiment Aymon
Place de la Planta 1

1951 Sion
Suisse
Email Annuai prof: jean-francois.lovey@admin.vs.ch
Fax prof: +41 27 606 42 04
Tél. prof: +41 27 606 40 21
Grin François UNIGE Email prof: francois.grin@unige.ch
Fax prof: +41 22 379 87 50
Tél. prof: +41 22 379 87 20
Herter Philippe BE Email prof: coord.fg@be.educanet2.ch
Tél. prof: +41 32 341 02 54
Bulliard Marcel FR Email prof: marcel.bulliard@fr.ch
Fax prof: +41 26 413 05 90
Tél. prof: +41 26 305 73 82
Fernandez Sonino Catherine GE Email prof: catherine.fernandez@etat.ge.ch
Tél. prof: +41 22 327 04 14
Jörimann Brigitte TI Email prof: brigitte.joerimann@ti.ch
Mottet Fabienne VD Email prof: fabienne.mottet@vd.ch
Tél. prof: +41 21 316 32 78
Schneider Sandra VS Email prof: sandra.schneider@admin.vs.ch
Tél. prof: +41 27 606 41 30
Salvadé Christine CDAC Email prof: christine.salvade@jura.ch
Fax prof: +41 32 420 84 99
Tél. prof: +41 32 420 84 00
Blaesi Stève CLEO Email prof: steve.blaesi@erz.be.ch
Tél. prof: +41 31 636 16 57
Piccand François CLPO Email prof: francois.piccand@fr.ch
Fax prof: +41 26 305 12 13
Tél. prof secr.: +41 26 305 12 41
Tonon Ariane CAHR Email prof: ariane.tonon@hep-bejune.ch
Tél. prof: +41 32 886 97 31
Tscharner Barbara CAHR Email prof: tscharnerb@edufr.ch
Tél. prof: 026 305 71 58
Bertagnollo Fabienne Chancellerie Email prof: fabienne.bertagnollo@bk.admin.ch
Tél. prof: +41 31 324 11 16
Emonet Gaétan SER Tél. prof: +41 21 948 95 72
Wicht Bernard SG-CDIP Email prof: wicht@edk.ch
Fax prof: +41 31 309 51 50
Tél. prof: +41 31 309 51 23
Gajo Laurent UNIGE Email prof: laurent.gajo@unige.ch
Fax prof: +41 22 379 76 81
Tél. prof direct: +41 22 379 74 38
Conti Virginie SG-CIIP Email Annuai prof: virginie.conti@ne.ch
Fax prof: +41 32 889 69 71
Tél. prof: +41 32 889 89 58
Tél. secr: +41 32 889 86 02
Dutoit Marthy Andreas M. SG-CIIP Email Annuai prof: Andreas.DutoitMarthy@ne.ch
Tél. prof: +41 32 889 86 34
Nazzari Nathalie SG-CIIP Email prof: nathalie.nazzari@irdp.ch
Tél. prof: +41 32 889 86 02
Roduit Philippe SG-CIIP Email Annuai prof1: philippe.roduit@ne.ch
De Pietro Jean-François IRDP Email prof: jean-francois.depietro@irdp.ch
Tél. prof: + 41 32 889 86 06
Tél. prof secr: + 41 32 889 86 02
Berdoz Christian CLACESO Email Annuai prof: christian.berdoz@vd.ch
Tél. prof: +41 21 316 30 43
Tél. secrét: +41 21 316 30 41
Martin Lisa ASPF
Pittet Marc JU Email prof: marc.pittet@jura.ch
Tél. prof: +41 32 420 54 33
Simon-Vermot Françoise NE