Commission
Nom Conférence latine de l'orientation
Sigle CLOR
URL Logo URL Site
 
Rôle Nom et Prénom Notes Adresse Communication
présidence Sayad Eugénie Vaud Office cantonal d'orientation scolaire et professionnelle
Rue de la Borde 3d
1014 Lausanne
Suisse
Email prof: eugenie.sayad@vd.ch
Fax prof: +41 21 316 11 68
Tél. prof: +41 21 316 11 51
vice-présidence Bornand Christel Neuchâtel Email prof: christel.bornand@ne.ch
membre Cattaneo Adriano Berne Email prof: adriano.cattaneo@erz.be.ch
Tél. prof: +41 31 635 38 75
membre Di Falco Thomas Fribourg Fax prof: +41 26 305 41 87
Tél. prof: +41 26 305 41 85
Tél. secr.: +41 26 305 41 86
membre Cattin Jean-Pierre Genève Email prof: jean-pierre.cattin@etat.ge.ch
Fax prof: + 41 22 388 44 20
Tél. secr.: + 41 22 388 45 04
membre Häfeli Andréas Jura Email prof: andreas.hafeli@jura.ch
Fax prof: + 41 32 420 34 71
Tél. secr: + 41 32 420 34 70
membre Beltrami Rita Tessin Email prof: rita.beltrami@ti.ch
Fax prof: + 41 91 814 63 59
Tél. secr.: + 41 91 814 63 51
membre Cordonier Daniel Valais Email prof: daniel.cordonier@admin.vs.ch
Fax prof: +41 27 606 45 04
Tél. secr: +41 27 606 45 00
invité permanent Jacquod Jean-Paul CSFO Email prof: jean-paul.jacquod@csfo.ch
Fax prof: +41 31 320 29 01
Tél. prof: +41 31 329 29 00
secrétariat Forchelet Daniel SG-CIIP Email Annuai prof: daniel.forchelet@ne.ch
Fax prof: +41 32 889 69 73
Tél. prof: +41 32 889 86 70